Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосообщество готово помочь Украине взыскать с России ущерб окружающей среде

[08:50 24 октября 2022 года ]

Энергетическое Сообщество выразило готовность помочь Украине определить размер ущерба окружающей среде в результате российской военной агрессии для его будущего возмещения. Об этом говорится в сообщении Минсреды по результатам встречи первого заместителя министра Руслана Гречаника и заместителя министра по вопросам европейской интеграции Светланы Гринчук с директором Секретариата Энергетического Сообщества Артуром Лорковским и заместителем директора Дирком Бушле.

В частности, представители Энергетического Сообщества предложили запустить ряд общих проектов в сфере защиты окружающей среды. Они отметили, что их беспокоят не только разрушение российскими войсками энергетической инфраструктуры Украины, но и вред окружающей среде.

Лорковский заявил, что Энергетическое Сообщество готово помочь Украине с разработкой кейсов по исчислению вреда окружающей среде от российской агрессии, чтобы потом Украина могла правильно представить эти дела в международном суде. Привлечь для этого международные юридические компании.

Минприроды и Энергосообщество планируют в рамках предстоящей в ноябре конференции ООН по изменению климата (СОР27) в Шарм-эш-Шейхе провести совместное мероприятие, на котором обсудить вопросы методологии подсчета убытков, разработать юридические шаги по его возмещению.

Ранее сообщалось, что за почти восемь месяцев войны ущерб окружающей среде Украины от агрессии РФ оценивается более чем в 37 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.