Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосистема Украины стабильно работает в автономном режиме

[17:30 28 февраля 2022 года ]

По состоянию на 28 февраля, энергосистема Украины стабильно работает в автономном режиме. Частота сети поддерживается на уровне 50 Гц, в Украине работают все атомные, тепловые и гидроэлектростанции, сообщает “Укрэнерго”.

Не утрачен контроль ни над одним крупным критически важным объектом энергетической инфраструктуры. Информация о захвате Запорожской АЭС оккупантами — фейк. НАЭК “Энергоатом” сообщает, что Запорожская АЭС работает в штатном режиме.

“Принудительные отключения потребителей для уменьшения потребления не применяются. Нет никаких причин принудительно или добровольно уменьшать потребление электроэнергии. Выключать вечером все электроприборы для уменьшения потребления, не нужно!” — сказано в сообщении.

Сохраняя привычный режим электропотребления, украинцы помогают энергетикам держать равновесие в энергосистеме, что является важнейшим условием для ее стабильной работы.

Основные объекты магистральных сетей работают без сбоев в штатном режиме. Оперативные ремонтные бригады “Укрэнерго” и операторов систем распределения работают круглосуточно, чтобы восстановить поврежденные линии электропередачи при первой возможности в промежутке между боями.

Потребление электроэнергии с началом войны в Украине уменьшилось. Однако сегодня, 28 февраля, максимальная мощность потребления в утренние часы (когда массово включаются свет и бытовые электроприборы) выросла. Еще вчера утренний пик потребления составлял 13,9 ГВт, а 28 февраля уже вырос до 14,6 ГВт.

Однако почти все виды электростанций работают на пониженной мощности из-за низкого потребления. В частности, 28 февраля, по состоянию на данный момент, АЭС вместе работали на мощности около 7,2 ГВт. Суммарная мощность ТЭС на утреннем пике потребления около 4,3 ГВт. При этом значительное количество энергоблоков разных видов электростанций остановлено из-за низкого уровня потребления (в холодном резерве).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.