Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосектор Дании переодит в режим чрезвычайной ситуации из-за утечек на “Северном потоке”

[13:45 27 сентября 2022 года ]

 Датское энергетическое агентство обратилось к компании Energinet, которая отвечает за общую работу датской электроэнергетической и газовой системы, с просьбой повысить уровень готовности электроэнергетического и газового сектора Дании после двух утечек газа на газопроводе “Северный поток-1” и одной — на “Северном потоке-2”.

Об этом, как передает “Европейская правда”, сообщает телеканал TV2.

“Прорывы газопроводов случаются крайне редко, и поэтому мы видим основания для повышения уровня готовности в результате инцидентов, которые мы наблюдали за последние 24 часа”, — заявил директор Датского энергетического агентства Кристоффер Беттцаув.

Датское энергетическое агентство решило, что электроэнергетический и газовый секторы должны перейти на уровень чрезвычайной ситуации.

Это второй самый высокий уровень из пяти возможных, и это означает, что компании сектора должны обратить внимание на безопасность вокруг своих объектов.

Сейчас объявляются конкретные меры, которые компании электроэнергетического и газового сектора должны осуществить для того, чтобы повысить безопасность, например, объектов, зданий и сооружений.

Министерство климата, энергетики и снабжения подтвердило, что в целом на газопроводах “Северный поток-1” и “Северный поток-2” было обнаружено три утечки. Речь идет о двух утечках на “Северном потоке-1” и одной утечке на “Северном потоке-2”.

“Вследствие этих инцидентов Датское энергетическое агентство обратилось к компании Energinet с просьбой повысить уровень готовности электроэнергетического и газового сектора Дании”, — сообщил министр климата, энергетики и снабжения Дан Йоргенсен.

Утечки произошли к северо-востоку и юго-востоку от Борнхольма соответственно. “Северный поток-2” не эксплуатируется, но содержит природный газ, который сейчас вытекает возле Борнхольма. “Северный поток-1” также не эксплуатируется, но содержит газ.

Поскольку ни один из трубопроводов не был в эксплуатации, ни один из инцидентов пока не имеет значения для поставок газа в Европу и Данию, сообщает Датское энергетическое агентство.

Йоргенсен заявляет, что судоходство и авиация в районе, где произошли утечки, безопасны, а экологические последствия ограничены.

“Власти и правительство внимательно следят за ситуацией и будут постоянно информировать общественность”, — заявили в ведомстве.

Как сообщалось, в ночь на 26 сентября диспетчер береговой площадки “Северного потока-2” зафиксировал резкое падение давления в трубопроводе. О том, что произошло, были уведомлены береговые службы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России. 

Позже стало известно, что разгерметизация газопровода произошла в исключительной экономической зоне Дании

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.