Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергорынок” займет еще 3,4 млрд гривен для поддержки энергохолдинга Рината Ахметова

[19:00 08 мая 2018 года ]

Государственное предприятие “Энергорынок” объявило тендер на привлечение четырех возобновляемых кредитных линий на общую сумму 3,4 млрд грн общей стоимостью обслуживания до 391,32 млн грн. Об этом говорится в сообщении оптового оператора в системе ProZorro, передает Интерфакс-Украина.

В частности, планируется привлечь две линии лимитом 0,7 млрд грн, по одной — 0,815 млрд грн и 1,185 млрд грн.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 16 мая, срок возврата — до 31 октября 2018 года.

Финансирование традиционно привлекается для предоставления авансовых платежей производителям электроэнергии для покупки ими топлива.

“Энергорынок” выполняет функции оператора Оптового рынка электроэнергии Украины.

Как сообщалось, Кабинет министров 14 марта проголосовал за внесение изменений в распоряжения Кабмина от 24 июля 2015 года №765, предусматривающие продление на год срока погашения кредитов для предприятий тепловой генерации на общую сумму 1,66 млрд грн. 

В пояснительной записке министерство указало, что ГП “Энергорынок” еще в 2015 году для стабилизации ситуации в теплогенерации привлек 2 млрд грн кредитных средств у “Ощадбанка”, которые в дальнейшем были предоставлены предприятиям отрасли в качестве авансовых платежей за электроэнергию. Из этих авансов тепловые электростанции (ТЭС) в марте-апреле этого года должны были вернуть 1,66 млрд грн. 

Напомним, группа “ДТЭК” контролирует около 80% тепловой электрогенерации Украины. И компании Рината Ахметова получили больше авансов от “Энергорынок”. Также предприятия ДТЭК состоянию на осень были должны “Энергорынку” на 5,1 млрд грн больше, чем государственное предприятие им.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.