Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергорынок” в первом полугодии получил 137 млн гривен убытков

[10:30 25 октября 2021 года ]

В течение первого полугодия 2021 государственное предприятие “Энергорынок” отчиталось об убытках на сумму 137 млн ​​грн. Об этом свидетельствует отчет о выполнении показателей финансового плана предприятия за второй квартал 2021, сообщает проект “Марлин”.

С 2019 года предприятие перестало вести свою основную хозяйственную деятельность — продажа электроэнергии. “Энергорынок” продолжает функционировать до полного погашения кредиторской и дебиторской задолженностей за электроэнергию. По состоянию на июль 2021 сумма только кредиторской задолженности госпредприятия составляет 27,3 млрд грн.

В то же время финотчет свидетельствует и об уменьшении суммы активов предприятия. По состоянию на июль “Энергорынок” владеет активами на сумму 20,6 млрд грн, тогда как в марте сумма активов равна 21,9 млрд грн.

Предприятие не получает дохода, поскольку не проводит хозяйственной деятельности. Сейчас вся работа предприятия “Энергорынок” заключается в сопровождении судебных споров с целью взыскания долгов. На сегодня на предприятии работают 67 человек. Среднемесячная зарплата работника составляет 84 тыс гривен, административно-управленческого персонала — 86 тыс гривен, а руководителя — 193 тыс гривен.

С марта 2014 года “Энергорынок” возглавляет Юрий Гнатюк.

Предприятие входит в сферу управления Кабинета министров.

Напомним, по данным “Энергорынок”, на конец 2020 дебиторская задолженность перед ним за электроэнергию составила 29,6 млрд грн, из которой задолженность контрагентов, которые вели деятельность на оккупированных Россией территориях Украины, — 26,38 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.