Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергораспределительная монополия Рината Ахметова поставила во главе киевского подразделения перспективного экспата

[14:20 31 мая 2019 года ]

Генеральным директором “ДТЭК Киевские электросети” назначен директор по развитию “ДТЭК Сети” Марис Куницкис, сообщило агенство Интерфакс-Украина со ссылкой на в пресс-службу “ДТЭК Киевские электросети”.

“ДТЭК системно работает над улучшением качества электроснабжения. В Киеве показатель SAIDI — длительности перерывов в электроснабжении — в 4,5 раза ниже, чем в среднем по Украине. Киев — первый город, где карты электросетей стали доступны онлайн, а по установке “умных” счетчиков город легко может конкурировать с крупными областями. Под руководством Мариса мы намерены продолжить модернизацию энергетической инфраструктуры города, применив лучший европейский опыт”, — прокомментировал кадровое назначение генеральный директор “ДТЭК Сети” Иван Гелюх.

Согласно сообщению, Куницкис — европейский эксперт с многолетним опытом. С 2010-го по 2018 год являлся членом правления и операционным директором Latvenergo (Латвия), а также заместителем члена совета директоров Союза электроэнергетики EURELECTRIC, вице-президентом и членом правления Латвийской ассоциации энергетиков и энергетических конструкций. С 2006 года был исполнительным директором Рижской коммунальной службы Rīgas gaisma, в 2008 стал ее генеральным директором.

В “ДТЭК Сети”, организованный в 2018 году, входит пять предприятий: “ДТЭК Киевские электросети”, “ДТЭК Днепровские электросети”, “ДТЭК Донецкие электросети”, “ДТЭК Высоковольтные сети”, “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь”.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.