Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова трудоустроила бывшего главу “Нафтогазвыдобування”

[17:48 23 августа 2016 года ]

Генеральным директором “ДТЭК Нафтогаз” — управляющей компании нефтегазового бизнеса “ДТЭК” — назначен Игорь Щуров, который до этого три года возглавлял ЧАО “Нафтогазвыдобування”.

“В новой должности Игорь Щуров возглавит единый центр управления нефтегазовым бизнесом. В нем сосредоточены стратегические функции: финансовое и производственное планирование, коммерческая деятельность, регуляторные вопросы, развитие бизнеса. Производственные активы — ЧАО “Нафтогазвыдобування” и ООО “Нафтогазразработка” — соответственно сконцентрируются на разведке и добыче углеводородов”, — говорится в пресс-релизе “ДТЭК”, на который ссылается “Интерфакс-Украина”.

В энергохолдинге считают, что назначение позволит усовершенствовать модель управления бизнесом, повысит эффективность добычи углеводородов и развития новых перспективных проектов.

По словам И.Щурова, ДТЭК будет искать возможности для расширения масштабов нефтегазового бизнеса. Стратегия компании предусматривает как участие в открытых аукционах на новые лицензионные участки, так и приобретение действующих перспективных активов.

В пресс-службе отмечают, что за период руководства И.Щурова компания увеличила объемы добычи газа в 2,5 раза — до 1,3 млрд куб. м. Было пробурено 13 скважин глубиной от 5470 м до 6750 м, проведена широкоазимутальная 3-D сейсморазведка, построена современная УППГ “Олефировка”.

“Нафтогазвыдобування” по итогам 2015 года увеличило добычу газа в 1,7 раза по сравнению с 2014 годом — до 1,302 млрд куб. м, газоконденсата — почти в 1,6 раза, до 45 тыс. тонн. В январе-июле 2016 года компания добыла 0,92 млрд куб. м газа, 31,6 тыс. тонн нефти и газоконденсата.

Как сообщалось, на период структурных преобразований управлять “Нафтогазвыдобування” будет коллегиальный орган в составе Наталии Гребенюк (возглавляла “ДТЭК Нефтегаз” в качестве и.о.), Алексея Захарчука (директор по регуляторным и правовым вопросам “ДТЭК”) и Александра Селищева (директор по стратегии и развитию бизнеса “ДТЭК”).

“Нафтогазвыдобування” — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер — энергетический холдинг “ДТЭК”, которому принадлежит 60% в ЧАО. В феврале 2016 года на DTEK Oil&Gas было сконцентрировано 55% акций ЧАО.

Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области — Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата — 2 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.