Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова рапортует об 1 млн. тонн угля на своих складах

[17:40 11 октября 2019 года ]

В рамках подготовки энергосистемы Украины к работе в осенне-зимний период запасы угля на складах теплоэлектростанций компании ДТЭК по состоянию на 11 октября достигли 1 млн тонн, что вдвое больше, чем было на начало осени.

Об этом сообщил генеральный директор “ДТЭК Энерго” Дмитрий Сахарук, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

“Залог стабильной работы энергосистемы Украины — достаточное количество топлива на складах тепловой генерации. Сейчас у нас в запасе 844 тыс. тонн газового угля и 155 тыс. тонн антрацита. Этого топлива хватит, как минимум, на полтора месяца отопительного периода”, — рассказал глава компании.

“Мы продолжаем наращивать запасы на складах, чтобы зимой Украина была со светом и теплом”, — подчеркнул Сахарук.

По данным компании, с начала года шахтеры ДТЭК добыли 17 млн ​​тонн угля. Также компания законтрактовала 388 тыс. тонн угля из Южной Америки.

ДТЭК также начал публиковать информацию о вкладе компании в подготовку энергосистемы Украины к осенне-зимнему периоду на сайте https://ozp.dtek.com/

Напомним, ДТЭК — крупнейший частный инвестор в энергетику Украины. Компания развивает бизнес по добыче природного газа и угля, возобновляемой и тепловой генерации электроэнергии, распределения электроэнергии электросетями, поставки электроэнергии клиентам, внедрения энергоэффективных решений, зарядке электромобилей.

“ДТЭК Энерго” “обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность в генерации электроэнергии — 13,5 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, сервисное обслуживание шахтного оборудования.

В 2018 году капитальные инвестиции ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления — 26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.