Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова обещает наказать киевлян отсутствием горячей воды

[15:17 27 апреля 2015 года ]

21 апреля ПАО “Киевэнерго” получило от ПАО “Киевгаз” письмо-предупреждение о принудительном ограничении и прекращении поставок газа на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и котельной с 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Киевэнерго”.

Согласно сообщению, в “Киевгазе” объяснили такое решение поручением НАК “Нафтогаз Украины” прекратить газоснабжение из-за задолженности “Киевэнерго” за потребленный газ, которая по состоянию на 17 апреля составляет около 1,2 млрд грн, пишет Инсайдер.

По информации “Киевэнерго”, в свою очередь потребители задолжали компании за тепло 2,5 млрд грн, причем с началу 2015 года уровень расчетов составляет 75%. В том числе наибольшую задолженность за тепло накопили жилищные организации и население — 1,6 млрд грн, а также бюджетные учреждения и организации столицы — 680,4 млн грн.

В связи с этим “Киевэнерго” обратилось к Киевской городской государственной администрации и Киевсовету с просьбой принять меры для предотвращения отключения горячего водоснабжения жителям столицы из-за ограничения газоснабжения, в частности, обеспечив погашения долгов за теплоэнергию, накопленных бюджетными и коммунальными организациями.

“Киевэнерго” обращает внимание городских властей на возможные негативные последствия длительного отключения горячей воды как для потребителей столицы, так и для технического состояния теплового хозяйства города в целом. Также компания предупреждает о рисках перегрузки столичных электросетей из-за массового установления индивидуальных водонагревателей”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.