Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова направит новые займы на погашение прежних долгов

[13:53 22 апреля 2015 года ]

Крупнейший частный энергетический холдинг Украины ДТЭК в 2015 году намерен разместить еврооблигации на 200 млн долл. для обмена существующих облигации 2010 года. Об этом написало информагентство УНИАН.

Об этом говорится в протоколе собрания акционеров “ДТЭК Западэнерго”.

Согласно документу, крайний срок погашения новых облигаций — не позднее мая 2019 года. Планируется, что для размещения долговых бумаг будут привлечены Deutsche Bank AG и London Branch.

Ранее, в конце марта 2015 года, ДТЭК предложил держателям своих облигаций на сумму 200 млн долл. с погашением 28 апреля 2015 года реструктуризировать 80% долга.

В начале апреля ДТЭК сообщил, что достиг согласия с держателями 88,59% своих евробондов об обмене бумаг, и продлил срок обмена до 13 апреля.

Как ранее сообщалось, ДТЭК в 2010 году выпустил еврооблигации на 500 млн долл. с погашением в 2015 году. Затем, в конце марта 2013 года, ДТЭК провел рефинансирование до 60% своих еврооблигаций, разместив через свою “дочку” DTEK Finance PLC пятилетние евробонды с погашением в апреле 2018 года на 600 млн долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.