Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова купила трансформаторы дешевле, чем “Укрэнерго”

[16:20 22 июля 2015 года ]

ООО “ДТЭК высоковольтные сети” за результаты тендера заключило соглашение с ООО “Элиз” на поставку четырех силовых трансформаторов за 58 млн грн.

Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”, передает “Економічна правда”.

Трансформаторы заказаны для установки на подстанциях Дружковка-110 кВ и Иверская-110кВ на свободной от террористов территории Донецкой области.

В конкурсной документации указано, что компания Рината Ахметова хотела приобрести трансформаторы ТДТН-40000/110У1 производства “СвердловЭлектро” (г. Екатеринбург, Россия).

Приобретенные трансформаторы обошлись ДТЭКу примерно по 16,5 тыс долларов за мега-вольт-ампер.

Этот показатель приближен к мировым цена 10-13 тыс. долларов /МВА без НДС (тогда как на тендере цена с НДС). И он значительно ниже стоимости трансформаторов, которые планирует приобрести “НЭК “Укрэнерго” у завода “Запорожтрансформатор” Константина Григоришина — по 19-30 тысяч долларов за МВА.

При этом на тендер подавало заявку украинское представительство российского завода — ООО “СВЭЛ-Украина”, которое предлагало трансформаторы в полтора раза дороже “Элиз” — по 22 тысяч долларов за МВА.

ДП “Сименс Украина”, которое представляет мирового производителя трансформаторов, предлагало свою продукцию по 20 тыс долларов за МВА. Однако эту заявку вообще не допустили к участию в тендере, поскольку “справка о выполнении поставок аналогичного характера предоставлена без указания необходимой информации”.

Поэтому запорожская фирма “Элиз” разыграла тендер с представителем российского производителя и еще двумя фирмами “Трион” и “Машторгинвест”, которые вместе с победителем зарегистрированы в Запорожье.

Собственниками ООО “Элиз” являются Виталий Пустовой, Михаил Дьяченко, Татьяна и Эдуард Сапожниковы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.