Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова через суд добилась рассрочки выплат госпредприятию “Энергорынок”

[16:18 23 августа 2016 года ]

Хозяйственные суды Запорожской и Днепропетровской областей рассрочили выплату ПАО “ДТЭК ПЭС Энергоуголь” и “ДТЭК Днепрооблэнерго” задолженности перед госпредприятием “Энергорынок” на 1,357 млрд грн, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на “Деловую столицу”.

“Первой компании по решению суда предоставлена рассрочка на 11 месяцев — вплоть до июня 2017 года, на выплату 934 млн грн. Второй — до января 2017 года, на выплату 423 млн грн. При этом в обоих случаях основная часть выплат (около 75% от всей суммы) приходится на последний месяц рассрочки, что весьма выгодно для должника”, — отмечает издание.

По данным “Деловой столицы”, еще одна компания группы, “ДТЭК Донецкоблэнерго”, также обратилась в Хозсуд Запорожской области с просьбой рассрочить на 11 месяцев выплату “Энергорынку” более 800 млн грн.

Между тем, долги “Энергорынка” перед генерирующими компаниями уже превысили 28,9 млрд грн, а для их погашения госпредприятие вынуждено привлекать банковские кредиты.

Как сообщалось, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.