Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпания Рината Ахметова отписала своей фирме 229 млн гривен на ремонт

[10:13 09 апреля 2015 года ]

ПАО “ДТЭК Днепроэнерго” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Интерэнергосервис” на ремонт оборудования на общую сумму 228,78 млн грн. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

В течение года фирма должна предоставлять услуги по ремонту оборудования на Криворожской, Приднепровской и Запорожской ТЭС.

Основным владельцем компании “Интерэнергосервис” является голландская фирма “ДТЭК Энерджи Б.В.”, ей принадлежит 99% компании. Еще 0,99% принадлежит ООО “ДТЭК Энергия”, а остальные 0,01% записаны на ООО “Первый советник”, которое основывали Алексей Захарчук, известный как заместитель директора по стратегии развития ДТЭК, и нынешний глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев.

Сейчас “Первый советник” зарегистрировано на Захарчука и Алину Геза.

Выигрывать тендеры фирма “Интерэнергосервис” начала в конце 2013, за это время получила заказов на 333,14 млн грн — все в структуре подконтрольных ДТЭК компаний.

Единственным конкурентом фирмы на нынешних торгах было ЧП “Енергодаррембуд”. Сейчас владельцем этой фирмы с уставным капиталом в 15 тыс грн является Василий Копылов, до лета 2010 совладельцем также был Александр Овчинников.

За последние семь лет эта фирма выиграла тендеров на 12,23 млн грн, также все в системе ДТЭК.

Напомним, основным владельцем “ДТЭК Днепроэнерго” является DTEK Holdings Limited Рината Ахметова, которой принадлежит 68% энергогенерирующей компании, еще 25% принадлежит государственной НАК “Энергетическая компания Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.