Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдингу Рината Ахметова пришлось “заминировать” Антимонопольный комитет, чтобы успеть его подкупить

[18:20 09 июля 2019 года ]

Компанию “ДТЭК” олигарха Рината Ахметова вместе с государственным “Энергоатомом” планировали признать монополистами на рынке поставок электроэнергии в 2016 году. Однако накануне принятия необходимого для этого документа Антимонопольный комитет неожиданно изменил свое решение. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на копию проекта постановления Антимонопольного комитета.

Там отмечают, что в 2016 году Антимонопольный комитет вел дело о монополизации рынка поставок электроэнергии в Украине за 2013-2015 годы.

Тогда дело против “ДТЭК” и “Энергоатома” вела первая заместительница Антимонопольного комитета Мария Нижник, которую президент Владимир Зеленский уволил 8 июля.

Однако, накануне голосования решения по “ДТЭК” и “Энергоатому”, в котором указывалось, что данные компании являются монополистами на рынке, здание Антимонопольного комитета неожиданно “заминировали”, а голосование за проект решения отложили.

После повторного вынесения решения на голосование текст этого решения было полностью изменен: компании “ДТЭК” и Энергоатом уже не называли монополистами, несмотря на то, что на их долю приходилось 70% всей производимой в Украине электроэнергии.

В издании отмечают, что именно принятие измененного решения Антимонопольного комитета в 2016 году послужило основанием для того, чтобы не признавать “ДТЭК” Ахметова монополистом в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.