Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова задолжал “Углю Украины” 700 млн гривен

[18:25 04 марта 2015 года ]

Энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова имеет задолженность в 700 млн грн перед государственной компанией “Уголь Украины”, которая реализует уголь с государственных угольных предприятий, сообщил журналистам глава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, пишет Телеграф.

“Есть несколько должников. ДТЭК должен 700 млн грн компании “Уголь Украины, а государственная “Центрэнерго” 140 млн грн. “Центрэнерго” сегодня платит следующий транш, но с ДТЭК переговоры пока сложные. Он не соглашается рассчитываться по этой задолженности, поскольку имеет определенные условия, на которые мы, к сожалению, не можем пока согласиться”, — сказал министр.

Он сообщил, что в текущих условиях перед шахтерами с госшахт возникла большая задолженность. При этом министр отметил, что на задолженность по зарплате также влияет отсутствие возможности отправлять добытый уголь газовой марки на Углегорскую ТЭС, транспортная инфраструктура к которой больше месяца была разрушена или находилась под обстрелами.

Демчишин выразил надежду, что в ближайшее время Углегорская ТЭС начнет работать, поскольку с начала марта появилась возможность отправлять туда топливо.

“Если она начнет работать, то в течение двух недель начнут поступать деньги от сжигания угля и мы сможем рассчитываться с шахтерами”, — добавил министр.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выступает против закупок энергохолдингом ДТЭК угля с государственных угольных предприятий напрямую, а не через государственную компанию “Уголь Украины”, поскольку это нарушит финансирование госшахт.

По словам первого замглавы министра Юрия Зюкова, в 2014 году благодаря реализации государственного угля через “Уголь Украины” обеспечивалось перекрестное субсидирование государственных шахт, которые работают с убытками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.