Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова вывел в аварийный ремонт сразу 7 энергоблоков

[08:00 08 февраля 2021 года ]

По состоянию на 12:00 воскресения, 7 февраля, в объединенной энергосистеме Украины в аварийном ремонте находится 9 энергоблоков. Об этом глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус сообщил в Facebook.

ДТЭК Ахметова вывел в аварийный ремонт 7 энергоблоков ТЭС 01

Депутат уточнил, что согласно данным “Укрэнерго”, в аварийный ремонт выведены 7 энергоблоков на ТЭС группы компаний ДТЭК (4 блока Криворожской ТЭС, по одному блоку на Приднепровской, Ладыжинской и Добротворской ТЭС), а также по одному блоку на Славянской ТЭС “Донбассэнерго” и на Углегорской ТЭС “Центрэнерго”. Еще 6 блоков находятся вне работы по причине отсутствия топлива.

“Несмотря на сложности, вызванные нерабочим состоянием некоторых энергоблоков, диспетчеры “Укрэнерго” балансируют энергосистему, всем потребителям обеспечена стабильная и бесперебойная подача электроэнергии”, — добавил глава комитета.

Как сообщалось, вечером 3 февраля “ДТЭК Запорожская ТЭС” полностью отключилась от энергосистемы из-за замыкания на подстанции “Луч”, принадлежащей “Запорожьеоблэнерго”. На момент происшествия в работе находилось 3 энергоблока, суммарной мощностью 750 МВт”. В результате временно были обесточены потребителей городов Энергодар и Днепрорудное. Уже 4 февраля Запорожская ТЭС возобновила работу после аварии.

Однако уже 5 февраля на Запорожской ТЭС произошло аварийное отключение энергоблока №1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.