Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова прокомментировал угрозу российского минобороны Криворожской ТЭС

[08:50 28 июня 2022 года ]

Министерство обороны РФ обнародовало фейк, что украинцы якобы готовятся взорвать Криворожскую ТЭС, чтобы обвинить российских оккупантов.

Как заявил генерал-полковник ВС РФ Михаил Мизинцев: “Украинское командование сознательно разместило свои вооруженные формирования на Криворожской теплоэлектростанции (город Зеленодольск).

Не исключено, что, не сумев спровоцировать российские вооруженные силы на нанесение удара по Криворожской ТЭС, украинские националисты могут сами подорвать элементы электростанции и представить мировому сообществу поддельные доказательства нанесения удара со стороны российских войск”.

Минобороны РФ пугает, что это якобы ВСУ хотят создать гуманитарную и энергетическую катастрофу на своей территории, чтобы обвинить Россию.

Представители энергетической компании ДТЭК, управляющей ТЭС, сообщили, что россияне распространяют фейк для оправдания атаки на объект критической инфраструктуры со стороны оккупационных войск недалеко от Зеленодольска.

На территории станции нет оружия и вооруженных лиц. На станции присутствуют только работники ТЭС, которые обеспечивают работу.

25 июня российские войска обстреляли из артиллерии жилые кварталы Зеленодольска. В результате атаки ранения получила 60-летняя женщина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.