Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова починил поврежденную в результате боев линию к его фенольному заводу

[15:55 23 июля 2018 года ]

Энергетики Краматорских ВЭС ДТЭК Донецкие электросети восстановили пострадавшую от обстрелов линию 35 кВ “Центральная-Фенольная”, сообщает пресс-служба компании, пишет UAprom.

В частности, были заменены сем высоковольтных опор, 21 полимерный изолятор, выполнен необходимый ремонт. Линия обеспечивает энергоснабжение входящего в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест” ООО “НПО “Инкор и К” (фенольный завод), поселков Новгородское, Заря, Новоеленовка, Степановка, ряда подстанций Донецкой железной дороги.

В пресс-службе напомнили, что расположенная вблизи линии разграничения высоковольтная линия “Центральная-Фенольная” неоднократно подвергалась обстрелам. Из-за этого была нарушена целостность опор и проводов, что грозило не только оставить более 8 тысяч жителей поселков Новгородское, Заря, Новоеленовка, Степановка без энергоснабжения, но и аварийной ситуацией на химическом производстве, а также обесточиванием железной дороги.

Сразу же после получения всех необходимых разрешений энергетики Краматорских ВЭС приступили к аварийно-восстановительным работам. Ремонтные работы осуществлялись при сопровождении Вооруженных Сил Украины, представителей СММ ОБСЕ и группы пиротехнического подразделения ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

“При первой же возможности наши сотрудники сделали все от них зависящее, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение и жителей Новгородского, Зари, Новоеленовки, Степановки, и фенольного завода, — сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.  — Ситуация и дальше остается непредсказуемой, но энергетики продолжают работать в крайне опасных условиях, чтобы обеспечить электроснабжение жителей региона”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.