Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова продолжит скупку облэнерго

[18:00 22 декабря 2020 года ]

Энегохолдинг ДТЭК Рината Ахметова заинтересован в покупке новых электросетевых активов в Украине. Об этом генеральный директор компании Максим Тимченко заявил в ходе презентации стратегии компании до 2030 года, передает Интерфакс-Украина.

“Я считаю, что все бизнесы ДТЭК, так или иначе, связаны с тем, насколько успешно будут развиваться “ДТЭК Сети”… В нашей долгосрочной стратегии мы говорим о расширении портфеля активов, мы готовы дальше участвовать в приобретении сетевых компаний как в Украине, так и вне ее”, — сказал Тимченко.

Как сообщалось, в мае 2019 энергохолдинг ДТЭК завершил сделку по приобретению 68,29% акций АО “Одессаоблэнерго” и 94% ЧАО “Киевоблэнерго” у холдинга VS Energy.

Напомним, в декабре 2020 года Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила тарифы операторов систем распределения на 2021 год с учетом стимулирующего тарифообразования (RAB-тарифы), в том числе для шести компаний из холдинга ДТЭК Рината Ахметова: “ДТЭК “Днепровские электросети”, “ДТЭК “Киевские электросети”, “ДТЭК “Донецкие электросети”, “ДТЭК “Киевские региональные электросети”, “ДТЭК “Одесские электросети” и “ДТЭК “Высоковольтные сети”.

Пять из них входят в перационный холдинг “ДТЭК Сети” занимается распределением электроэнергии в Киеве, Днепропетровской, Донецкой, Киевской и Одесской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.