Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова назначил главой розничного бизнеса его брата по вере

[08:20 07 мая 2019 года ]

Абдулла Кексал назначен генеральным директором операционного холдинга D.Solutions, отвечающего в ДТЭК за розничную поставку электроэнергии, услуги в сфере энергоэффективности и зарядки электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба энергохолдинга, передает БизнесЦензор.

Новый гендиректор D.Solutions отметил, что планирует сконцентрироваться на улучшении клиентского сервиса.

“До конца 2019 года запустим новый бренд, под которым будем предоставлять не только услуги по поставке электроэнергии, но и другие решения — от установки крышных солнечных панелей до систем хранения электроэнергии”, — сообщил Абдулла Кексал.

До прихода в ДТЭК и D.Solutions Абдулла Кексал более 9 лет проработал в руководстве компании Enerjisa (Турция, венчурный актив Sabancı Holding и E.ON), обслуживающей 9 млн клиентов. В частности, он управлял процессами закупки электроэнергии и ценообразования, коммерческим циклом, выстраивал систему обслуживания потребителей, руководил процессами реорганизации в рамках анбандлинга и реформирования рынка электроэнергии. Кроме того, Абдулла имеет многолетний опыт работы в сфере консалтинга и банковской деятельности.

В 1999 году Абдулла Кексал закончил Ближневосточный университет по специальности “Машиностроение”, в 2003 году получил степень МВА в Городском университете Нью-Йорка.

Операционный холдинг D.Solutions создан в начале 2019 года. Он управляет компаниями-поставщиками электроэнергии: “Киевские энергетические услуги”, “Днепровские энергетические услуги”, “Донецкие энергетические услуги”. Также D.Solutions управляет бизнесом в сфере энергоэффективности ДТЭК ЭСКО и сетью скоростных зарядных станций STRUM.

По данным компании, энергопоставляющие компании ДТЭК обеспечивают электроэнергией более 3,5 млн клиентов в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.