Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова начал отключать от электроэнергии крупнейшего поставщика воды на Донбассе

[08:10 24 мая 2019 года ]

По требованию поставщика “последней надежды” ГП “Укринтерэнерго” оператор системы распределения выполнил частичное отключение объектов КП “Вода Донбасса” от электроснабжения. Как сообщает пресс-служба компании “ДТЭК Сети”, по состоянию на 16:00 23 мая без водоснабжения остались жители 16 населенных пунктов Константиновского и Торецкого районов, передает БизнесЦензор.

В частности, от энергоснабжения отключены насосная “Белокузьминовка” и подстанция 35 кВ “Клебан Бык”.

“Водоснабжение отсутствует у жителей сел Белокузьминовка, Веролюбовка, Новодмитриевка, Молочарка, Стенки, Ижевка, Клебан-Бык, Заря, Романовка, Степное, Александрово-Калиново, Яблуновка, Катериновка Константиновского района. А также Новгородское, Петровка, Щербиновка Торецкого района”, — сказано в сообщении.

В компании напомнили, что согласно закону “О рынке электрической энергии” и Правил розничного рынка электрической энергии оператор системы распределения обязан выполнить требование поставщика “последней надежды” ГП “Укринтерэнерго” и прекратить электроснабжение потребителя, не выполняющего свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию.

Как сообщалось, 1 апреля ДТЭК уже отключал “Воду Донбасса” по требованию ГП “Укринтерэнерго”. В результате без водоснабжения остались жители сел Константиновского и Торецкого района Донецкой области.

Так и не найдя поставщика электроэнергии по нерегулируемому тарифу, “Вода Донбасса” получило лицензию на поставку электроэнергии с 1 мая. Это дало компании право самостоятельно поставлять себе электроэнергию напрямую от государственного предприятия “Энергорынок”.

Поставка прекратилась через 6 дней, из-за нарушений условий оплаты (компания не смогла оплатить электроэнергию за дальнейшие периоды) и 7 мая ГП “Энергорынок” направило уведомление о прекращении поставки.

7 мая “Вода Донбасса” вновь стала клиентом поставщика последней надежды ГП “Укринтерэнерго”, который прислал уведомление оператору системы распределения на отключение за долги с 23 мая.

По данным НКРЭКУ, общая задолженность потребителей перед “Укринтерэнерго” за январь-март составляет около 1,8 млрд грн. При этом крупнейшими должниками поставщика последней надежды являются государственные угледобывающие предприятия (суммарная задолженность около 583 млн грн), КП “Вода Донбасса” (180 млн грн.), “Аульский водовод” (около 100 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-05-24 12:56:49] [ Аноним с адреса 198.50.152.* ]

188.166.78.* На Донбассе собственной электрогенерации с диким избытком. Одна Старобешевская ТЭС чего стоит. И вода в Марик из ДНР течет. Так что кто кому еще отключил.

[2019-05-24 09:30:38] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Крыму так сразу же отключили электричство, взорвав опоры ЛЭП. А Донбассу только спустя пять лет войны отключили воду и электричество?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.