Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова купит дополнительно 100 тысяч тонн газового угля из Польши

[17:20 28 декабря 2016 года ]

“ДТЭК Энерго” заключила контракт на импорт еще 100 тыс. тонн угля марки “Г” из Польши, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба энергокомпании, уголь будет поставлен до конца февраля 2017 года для обеспечения стабильной работы теплоэлектростанций (ТЭС) компании зимой. ДТЭК также продолжает выкупать весь свободный объем угля у государственных шахт.

В пресс-службе отмечают, что средняя температура в декабре была -3.3°С, что является одним из самых низких показателей за последние несколько лет. Такие температуры привели росту потребления электроэнергии в стране 1-27 декабря на 8%, а сжигание угля на ТЭС компании — на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

“Мы продолжаем вести интенсивную работу по обеспечению углем наших ТЭС. Добыча собственного угля возросла на 8% с начала года. Максимально увеличены закупки государственного угля. Дополнительные объемы угля мы закупаем еще в Польше. Так 50 тыс. тонн поступят на наши ТЭС уже в январе, еще 50 тыс. тонн — в феврале”, — отметил коммерческий директор “ДТЭК Энерго” Виталий Бутенко.

При этом средние поставки угля из государственных шахт составляют 45-60 тыс. тонн в месяц, и ДТЭК готов наращивать объемы закупок.

В декабре текущего года ТЭС “ДТЭК Энерго” для покрытия потребности энергосистемы Украины увеличили среднесуточное производство электроэнергии на 37% к аналогичному периоду прошлого года — до 123 млн кВт-ч.

Ранее ДТЭК приобрел в Польше 1 30 тыс. тонн угля газовой марки для его сжигания в текущем отопительном сезоне.

ДТЭК в 2014 году завершил процесс формирования системы управления бизнесом. Стратегический холдинг ДТЭК является 100%-ным собственником и осуществляет общее управление тремя операционными компаниями: “ДТЭК Энерго”, обеспечивающей управление активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, “ДТЭК ВИЭ” — в альтернативной энергетике и “ДТЭК Нефтегаз” — в добыче нефти и газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.