Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергогенерация Рината Ахметова рапортует о росте складских запасов угля на 300 тыс. тонн

[13:44 21 октября 2016 года ]

“ДТЭК Энерго” с 1 по 20 октября пополнило запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) компании на 300 тыс. тонн, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу энергокомпании в пятницу.

По ее данным, топливо на ТЭС поступает с собственных добывающих предприятий, а также государственных шахт. Кроме того, на ТЭС ДТЭК уже отгружено 52 тыс. тонн газовой марки угля из Польши, еще 48 тыс. тонн будет отгружено в ближайшее время. В начале ноября ожидается прибытие судна с 79 тыс. тонн антрацита из ЮАР.

В ДТЭК отмечают, что энергокомпания осуществляет импорт для формирования страхового резерва, при этом уголь украинской добычи остается для компании приоритетным.

“Для своевременного пополнения складов теплоэлектростанций мы приняли решение о поставках топлива с разных направлений. Мы закупаем весь свободный ресурс угля государственных шахт, на 3,5 млн тонн увеличиваем собственную добычу во втором полугодии, а также импортируем уголь. Благодаря таким действиям со стартом отопительного сезона ТЭС “ДТЭК Энерго” готовы нести стабильную нагрузку”, — приводятся в сообщении слова директор по коммерческой деятельности “ДТЭК Энерго” Виталия Бутенко.

По данным министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, которые он озвучил в Верховной Раде в пятницу, запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ на сегодня составляют 1,9 млн тонн. Кроме того, для ГК ТЭС страны зафрахтовано 600 тыс. тонн угля из ЮАР.

Как сообщалось, угледобывающие предприятия “ДТЭК Энерго” в третьем квартале 2016 года добыли 7,8 млн тонн энергетического угля, что на 29% больше, чем во втором квартале, и на 10,5% больше, чем в третьем квартале 2015 года.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга “ДТЭК”. В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов.

ДТЭК — стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК — 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.