Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергоблок Запорожской атомной электростанции отключили почти на год

[09:20 13 марта 2018 года ]

В 00:05 11 марта на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) от энергосети для проведения планового среднего ремонта был отключен энергоблок №4. Об этом говорится в сообщении на сайте ЗАЭС.

По данным на 8:00 в работе находится 4 энергоблока.

Суммарная мощность генераторов составляет 3 950 МВт.

Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения ЗАЭС.

Согласно новому сообщению на сайте ЗАЭС, плановый ремонт продлится 230 суток.

“Это заключительный перед продлением срока эксплуатации (ПСЭ) ремонт энергоблока №4. Основной задачей для коллектива Запорожской АЭС является обеспечение высокого качества проведения ремонтных работ для дальнейшего успешного продления срока эксплуатации и безопасной и надежной работы четвертого энергоблока в сверхпроектный период”, — говорится в опубликованном сообщении.

В период ремонта запланировано выполнить средний ремонт реакторной установки с полной выгрузкой активной зоны; турбины паровой; технологически взаимосвязанного оборудования: турбогенератор — возбудитель — выключатель; текущий ремонт токопровода.

В рамках ремонта также будет выполнен капитальный ремонт парогенератора ПГ-4; главного циркуляционного насоса ГЦН-1, включая ремонт электродвигателей; тепломеханического оборудования дизельгенератора резервной дизельной электростанции (РДЭС).

6 декабря 2017 года ЗАЭС подключила энергоблок №4.

ЗАЭС — крупнейшая в Европе АЭС, располагает 6 энергоблоками типа ВВЭР-1000 суммарной установленной электрической мощностью 6 ГВт.

Энергоблок №1 был введен в эксплуатацию в 1984 году, №2 — в 1985, №3 — в 1986, №4 — в 1987, №5 — в 1989, №6 — в 1995 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.