Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” заявил о высоком уровне угрозы российского ракетного удара по Южно-Украинской АЭС

[12:45 22 апреля 2022 года ]

 Крылатые ракеты Российской Федерации угрожали Южно-Украинской атомной станции в Николаевской области, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на НАЭК “Энергоатом”.

“Новым объектом, безопасности которого угрожали российские крылатые ракеты, стала Пивденноукраинская АЭС (Южно-Украинская АЭС — ЭР). Так, 16 апреля 2022 г. над площадкой станции прошли три крылатые ракеты, выпущенные, вероятно, с территории Беларуси в направлении Николаева. Одну из их зафиксировали камеры наблюдения ПАЭС”, — написал “Энергоатом” в своем телеграмм-канале в пятницу.

В компании подчеркнули, что угроза попасть в ядерный реактор с возможными последствиями — ядерной катастрофой — была высокой.

“Это очередной акт ядерного терроризма России, угрожающий безопасности всего мира!”, — отметил “Энергоатом”, добавив, что требует от МАГАТЭ “принять все возможные меры для прекращения ядерного терроризма России, вывода военных формирований России с территории ЗАЭС, и установление демилитаризованных зон вокруг украинских АЭС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.