Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” закредитуется в банке Давида Жвании на 70 млн. гривен

[15:03 19 февраля 2016 года ]

Госпредприятие “НАЭК “Энергоатом” привлекло у Диамантбанка (Киев) мультивалютную возобновляемую кредитную линию эквивалентом 70 млн грн.

Согласно сообщению НАЭК на веб-портале “Государственные закупки”, на которое ссылается “Интерфакс-Украина”, договор стороны подписали 12 февраля 2016 года.

Стоимость обслуживания кредитной линии составит 16,87 млн грн (без НДС). Линия привлекается сроком на один год.

“Энергоатом” также 10 февраля акцептировал предложение государственного Ощадбанка (Киев) на привлечение двух кредитных линий на 300 млн грн и 400 млн грн сроком на один год под 25% годовых.

В то же время НАЭК отменил тендер на привлечение линии на $50 млн в связи с тем, что на участие в торгах было подано менее двух конкурсных предложений.

“Энергоатом” является оператором четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

Диамантбанк зарегистрирован в ноябре 1993 года. Крупнейшими его акционерами на 8 марта 2015 года являлись Игорь Керезь (опосредованно владеет 46,48%), Давид Жвания (23,81%), а также Андрей Щукин и Вячеслав Цыганенко (оба опосредованно владеют по 12,28%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (6,068 млрд грн) Диамантбанк занимал 26-е место среди 123 украинских банков.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал 2- место (156,596 млрд грн) среди 123 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.