Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” сменил главу Южно-Украинской АЭС

[18:20 14 июня 2021 года ]

И.о. президента НАЭК “Энергоатом” Петр Котин назначил исполняющим обязанности генерального директора Южно-Украинской АЭС Игоря Половича. Как сообщает пресс-служба компании, Полович до этого назначения работал врио исполнительного директора по производству и ремонтам “Энергоатома”.

С 2000 по 2015 год он работал на Хмельницкой АЭС, пройдя путь от электрослесаря по обслуживанию и ремонтам электрооборудования электроцеха до заместителя начальника электроцеха, а с 2015-го занимал разные должности в исполнительной дирекции “Энергоатома”.

“Новому руководителю станции поставлена задача обеспечить ее стабильную и успешную работу, завершить масштабные инвестиционные проекты, которые реализует “Энергоатом” в соответствии со стратегическими целями компании и провести необходимые меры для продления срока эксплуатации энергоблока №1 ЮУАЭС”, — отмечается в сообщении.

Напомним, с марта 2014 года должность гендиректора ЮУАЭС занимал Владимир Лисниченко.

Таким образом, “Энергоатом” за последнее время сменил уже двух из четырех руководителей АЭС. В начале июня исполняющим обязанности генерального директора Запорожской АЭС назначен Дмитрий Вербицкий, ранее работавший заместителем главного инженера по технологиям и инжинирингу станции.

После этого 13 июня энергоблок №4 Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) разгрузили, отключили и вывели в холодный резерв в связи с балансовыми ограничениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.