Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” продолжает непрозрачные закупки

[09:25 11 августа 2014 года ]

НАЭК “Энергоатом” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “НПП “Омега-Киев” на закупку низковольтной электроаппаратуры для Южно-Украинской АЭС на сумму 11,56 миллиона гривен.

Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Заказано измерительные и регистрируя устройства, в течение 60 дней их должны доставить на Южноукраинске отделения ОП “Складское хозяйство” (г. Южноукраинск, Николаевская обл.).

Владельцами фирмы “Омега-Киев” является Николай и Павел Гусев. Фирма была основана в конце декабря прошлого года, первый тендер выиграла в мае — на 3 млн грн.

Вместе с тем, до появления этой компании, заказы на общую сумму 65,96 млн грн. от подразделений “Энергоатома” получил торговый дом с идентичным названием — ООО “ТД “Омега-Киев”.

Неизменным директором и владельцем фирмы с 2006 тот же Николай Гусев.

Согласно решению Голосеевского районного суда города Киева, 6 мая текущего года Гусева оштрафовано за занижение налогового обязательства по НДС на общую сумму 54 320 грн. За такое же нарушение Гусев был оштрафован и в прошлом году решением этого же Голосеевского суда, тогда речь шла о занижении в сумме 40 302 грн.

Этот же Николай Гусев известен как партнер Владимира Елисеева, директора Северодонецкого НПО “Импульс”, который регулярно получает заказы от “Энергоатома” на оборудование.

Единственным конкурентом фирмы “Омега-Киев” было харьковское предприятие НПП “Хартрон-Энерго ЛТД”.

Как указано на сайте “Хартрон”, завод является утвержденным корпоративным поставщиком “Энергоатома” с предоставленным правом разработки, изготовления и поставки своей аппаратуры для АЭС.

Владельцем “Хартрон-Энерго ЛТД” на 51% является ОАО “Хартрон”, половина акций которого принадлежит государству через ФГИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.