Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” отозвал свой иск к Минэнерго

[08:40 15 июля 2020 года ]

НАЭК “Энергоатом” отозвал свой иск к Министерству энергетики о признании недействительными пунктов Устава компании в связи с урегулированием вопросов, сообщил вице-президент НАЭК по развитию Герман Галущенко.

“Потребность рассматривать дело в суде на данном этапе фактически отпала. Именно поэтому “Энергоатом” отозвал исковое заявление и сейчас сосредоточится на практической составляющей работы. Новая редакция Устава уже направлена “Энергоатомом” в Минэнерго. Рассчитываем на скорейшее ее утверждение”, — написал Галущенко в Facebook.

По его словам, в результате рабочего диалога на протяжение июля между руководством компании и нынешним руководством Минэнерго удалось достичь взаимопонимания по всем спорным вопросам относительно содержания Устава.

Согласно сообщению на сайте Энергоатома во вторник, компания обратилась с заявлением в Хозяйственный суд города Киева об оставлении иска о признании недействительными пунктов Устава без рассмотрения 14 июля.

По иску НАЭК постановлением Хозяйственного суда г. Киева от 24.06.2020 было возбуждено производство по делу.

Как сообщалось, в середине июня “Энергоатом” обратился в Хозяйственный суд г. Киева с иском к Министерству энергетики о признании недействительными отдельных пунктов устава предприятия.

Герман Галущенко в интервью Интерфакс-Украина, в частности, отмечал, что предыдущее руководство министерства утвердило изменения в устав НАЭК, которые не соответствуют законодательству и ограничивают полномочия предприятия, в частности, относительно изменений в структуре компании.

Также он отметил, что Минэнерго отказало “Энергоатому” в утверждении новой редакции устава, а также дважды вернуло без согласования проект новой структуры НАЭК, что повлекло за собой подачу компанией иска к министерству.

НАЭК заявлял, что действующая редакция устава делает невозможным проведение кардинальных изменений, в частности, в проведении кадровых реформ и изменении структуры компании, необходимых с учетом финансовых вызовов, стоящих перед “Энергоатомом”. В связи с этим компания подготовила новую редакцию устава, в которой полностью учтены нормы и требования законодательства, в частности, относительно принятия управленских решений, осуществления финансово-хозяйственной деятельности и противодействия коррупции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.