Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” объявил о начале спора с Россией за захваченное в Крыму имущество

[12:30 18 декабря 2020 года ]

Госпредприятие НАЭК “Энергоатом” 17 декабря подписало договор с международной юридической фирмой Shearman&Sterling на предоставление услуг по подготовке и направлении уведомления о споре от имени компании к Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба “Энергоатома”.

“Интересы ГП “НАЭК “Энергоатом” будет представлять известная международная юридическая компания, которая ранее уже участвовала в аналогичных делах против РФ и имеет значительный опыт и безоговорочное лидерство в решении сложных инвестиционных арбитражных споров, в частности имеет уникальный опыт в инвестиционных арбитражных делах против РФ”, — отмечается в сообщении.

При этом “Энергоатом” не уточняет перечень захваченного оккупационными властями имущества, но по данным СМИ речь идет о Донузлавской ветряной электростанции (ВЭС), расположенной в Сакском районе полуострова и являющейся обособленным подразделением “Энергоатома”.

Как сообщалось, Арбитражный суд в Париже в 2020 году начал рассмотрение иска НЭК “Укрэнерго” против Российской Федерации о незаконном захвате РФ инфраструктурных объектов компании на территории Крыма. Общая сумма исковых требований “Укрэнерго” в рамках спора составляет 527,53 млн евро с учетом процентов (94,61 млн евро по состоянию на 20 октября 2020 года). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.