Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” начнет строительство комплекса по переработке радиоактивных отходов на Хмельницкой АЭС

[09:30 06 апреля 2017 года ]

Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” планирует в 2017 году начать строительство комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов на Хмельницкой АЭС и продолжить строительство такого же комплекса на Запорожской АЭС. Об этом говорится в сообщении компании, передает УНИАН.

“В 2017 году “Энергоатом” планирует продолжить работу по сооружению комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов (ТРО) на Запорожской АЭС и начать строительство ТРО на Хмельницкой АЭС, что позволит сократить объемы накопления радиоактивных отходов на площадках станций”, — сказал президент компании Юрий Недашковский.

5 апреля 2017 года Кабмин утвердил проекты комплексов по переработке радиоактивных отходов, которые будут расположены на Запорожской и Хмельницкой АЭС.

Согласно информации “Энергоатома”, стоимость строительства такого комплекса на Запорожской АЭС составляет 662,1 млн грн, а на Хмельницкой станции — 1,164 млрд грн. Ввод в опытную эксплуатацию комплекса на ЗАЭС запланирован на этот год, а на ХАЭС — на 2021 год. Данные комплексы будут иметь установки по извлечению радиоактивных отходов, установки по сортировке и дезактивации соответствующих материалов, а также установки для измерения активности, прессования, фрагментации и сжигания. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-06 15:30:43] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

Вестинхаус в отличии от россиян не забирает назад свое отработанное ядерное топливо. Поєтому прийдеться строить хранилище в Украине. Планируется хранить отходы в металевых ящиках под открытым небом в Чернобыле.

[2017-04-06 12:31:22] [ Аноним с адреса 158.69.101.* ]

прессования и сжигания радиоактивных отходов? Что же это за отходы что с ними такое можно делать?! Халаты персонала что ли?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.