Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” начал самостоятельно проверять топливо Westinghouse

[10:00 27 июня 2017 года ]

“Атомремонтсервис”, обособленное подразделение (ОП) “НАЭК “Энергоатом”, начало самостоятельно выполнять инспекцию ядерного топлива Westinghouse (ТВС-W/WR) с использованием стенда инспекции и ремонта топлива (СИРТ).

По данным пресс-службы госпредприятия, “Атомремонтсервис” уже самостоятельно провел две инспекции топлива, что позволило сэкономить около 7,5 млн грн.

В частности, в июне 2017 года персонал ОП провел очередную инспекцию топлива в объеме восьми тепловыделяющих сборок ТВС-WR на энергоблоке №5 Запорожской АЭС.

“Ближайшие задачи, которые ставит перед собой “Атомремонтсервис” в этом направлении: доработка СИРТ для обеспечения возможности контроля ТВС-А; усовершенствование конструкции стенда по изъятию посторонних предметов с ТВС; проведение плановых инспекций топлива на энергоблоках АЭС в период длительных капитальных ремонтов без влияния на сроки ППР”, — отмечают в пресс-службе.

В НАЭК напоминают, что в 2014 году персонал “Атомремонтсервис” прошел базовое обучение по работе на СИРТ, а в 2015-2016 годах принимал участие совместно со специалистами Westinghouse в инспекции топлива на энергоблоке №3 ЮУАЭС.

Для поддержания квалификации операторов СИРТ на необходимом уровне на производственной базе ОП в 2016 году было построено и введено в эксплуатацию помещение тренажерных циклов.

Как сообщалось, “Энергоатом” в 2016 году снизил производство электроэнергии на 7,6% (на 6 млрд 656,7 млн кВт-ч) по сравнению с 2015 годом — до 81 млрд 183,5 млн кВт-ч, в том числе ее отпуск — на 7,8% (на 6 млрд 399,5 млн кВт-ч), до 76 млрд 162,3 млн кВт-ч.

В январе-мае 2017 года НАЭК увеличил производство электроэнергии на 11,8% (на 4 млрд 125,6 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 38 млрд 979,1 млн кВт-ч.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.