Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” ждут кадровые перестановки

[08:48 20 июля 2012 года ]

Эксперты энергетической отрасли не исключают кадровых перестановок в руководстве Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом”, хотя допускают, что они могут произойти только после грядущих парламентских выборов, сообщают “Подробности”.

Координатор энергетической программы Национального экологического центра Украины Дмитрий Хмара отмечает, что претензий к руководству НАЭК “Энергоатом” накопилось в последние годы достаточно. “Весомые причины для кадровых изменений были в сентябре 2009 года, когда возникли проблемы на Ривненской АЭС (тогда во время испытаний третьего энергоблока на Ровенской АЭС сработала система безопасности, приведшая к необходимости вывода реактора в режим охлаждения). Ликвидация последствий той аварии стоила 100 миллионов долларов”, — подчеркнул эксперт.

Директор консалитнговой компании “Эффективная энергетика” Михаил Ватагин считает, что одной из причин кадровых перестановок может стать политика НАЭК Энергоатом по диверсификации поставщиков ядерного топлива, в результате которой поставщиком тепловыделяющих сборок на Южно-Украинскую АЭС стала американская компания Westinghouse. “Диверсифицировать поставку через перебор поставщиков — это очень опасное мероприятие, и сомнительное изначально”, — отметил он, добавив, что Юрий Недашковский уже 11 лет является главой Энергоатома. Ватагин также напомнил о недавнем инциденте с топливом Westinghouse на ЮУАЭС, который привел к необходимости выгрузки топлива из активных зон второго и третьего энергоблоков станции.

Вместе с тем, член комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Александр Гудыма считает, что решение о кадровых перестановках является политическим и будет учитывать расстановку сил в преддверии парламентских выборов: “Все уже сейчас ждут следующего политического сезона, и поэтому власти даже тех, кого хотели устранить, пока придерживает, чтобы не разбалансировать шаткую ситуацию в парламенте. Ведь за каждым чиновником кто-то стоит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.