Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” через суд заблокировал выводы государственных аудиторов о нарушении на 13 млрд гривен

[18:00 08 февраля 2022 года ]

НАЭК “Энергоатом” обжаловал в суде результаты проведенной Государственной аудиторской службой ревизии деятельности госпредприятия за 2018-2021 годы. Как сообщает прессслужба “Энергоатома”, в своем иске компания требует признать противоправными и упразднить требования, изложенные в письме Госаудитслужбы от 19 ноября 2021 года.

Свое требование в компании объясняют якобы допущенными при проверке процедурными нарушениями, в “Энергоатоме” также считают безосновательной сумму установленных финансовых нарушений и недостатков по результатам ревизии.

“28 декабря 2021 года Окружной админсуд Киева рассмотрел заявление об обеспечении административного иска и принял решение об принятии мер по этому обеспечению, а именно — остановить действие требований Государственной аудиторской службы и запретить ему предоставлять рекомендации (предложения) Кабинета министров по выводам проведенной проверки”, — говорится в сообщении.

В “Энергоатоме” добавили, что уже направили соответствующие обращения в Кабмин и другие заинтересованные органы и ведомства с информацией о решении, принятом Окружным админсудом Киева.

Как сообщалось, ранее проект “Марлин” обнародовал указанное письмо Госаудитслужбы в адрес Кабмина от 19 ноября 2021 г. по результатам проведенной ревизии деятельности “Энергоатома”.

В документе отмечается, что по результатам проверки деятельности “Энергоатома” за 2018-2021 годы государственные аудиторы выявили финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 13 млрд грн, в том числе в результате нарушений при закупках — на 9,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.