Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетическое сообщество Евросоюз требует создать аварийные запасы нефти в Украине

[11:50 10 ноября 2017 года ]

Украинское правительство до конца 2017 года обязано разработать закон о чрезвычайном нефтяном запасе и соответствующее вторичное законодательство. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Такое требование содержится в ежегодном отчете о состоянии выполнения Украиной обязательств в Энергетическом Сообществе (Annual Implementation Report 2017), который презентовал 8 ноября в Верховной Раде на заседании комитета по ТЭК директор ЭС ЕС Янез Копач.

“Украина не имеет законодательной базы для создания аварийных запасов нефти, как того требует Директива 2009/119 / EC”, — отмечают авторы отчете.

Они напоминают, что данные законодательные и подзаконные акты украинское правительство планировало разработать и утвердить до конца 2016 года в сотрудничестве с Секретариатом.

“Специальный закон о срочном запасе нефти, который будет регламентировать все соответствующие условия для создания, хранения и обслуживания запасов для чрезвычайных ситуаций, не был подготовлен к 2016 году, как первоначально предполагалось”, — с сожалением констатируют авторы отчета.

Приоритетом Украины является “утверждение парламентом и президентом Украины Закона о чрезвычайных нефтяных запасах в соответствии с Директивой 2009/119 / EC ко второму кварталу 2018 года”, — считают в Энергетическом сообществе ЕС.

Как ранее сообщалось, в сентябре 2017 года Государственное агентство резерва Украины представил свой вариант модели создания запасов нефти и нефтепродуктов, согласно которой планировалось аккумулировать около 2 млн тонн общей стоимостью около 1 млрд долларов. По мнению специалистов Госагентства резерва, такой запас мог быть сформирован за счет увеличения акцизного налога на нефтепродукты.

Госагентство резерва предлагает хранить нефть и нефтепродукты на подведомственных ему предприятиях. Для создания и управления резервов в 2017 году планировалось создать отдельное госпредприятие “Нафторезерв”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.