Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетический холдинг Ахметова получил почти 20 млрд гривен убытков

[16:42 13 марта 2015 года ]

Чистый консолидированный убыток DTEK Energy, холдинговой компании крупнейшей украинской частной вертикально интегрированной группы ДТЭК, в 2014 году составил 19,648 млрд грн по сравнению с чистой прибылью 2,98 млрд грн годом ранее, что связано с военными действиями и ухудшением экономической ситуации в стране.

Согласно сообщению компании на Лондонской фондовой бирже в пятницу, ее выручка увеличилась на 0,2% — до 93,009 млрд грн, EBITDA — на 9%, до 15,861 млрд грн, а капитальные инвестиции сократились на 45,8% — до 5,52 млрд грн, пишет Интерфакс-Украина.

“Внешние и внутренние факторы привели к серьезному кризису в энергетической отрасли Украины в 2014 году. Военная деятельность и продолжающееся падение в экономике усугубляется затянувшейся проблемой: отсутствием системных реформ”, — приводится в сообщении комментарий генерального директора DTEK Energy Всеволода Старухина.

По его словам, нынешний “ручной” режим управления рынком может привести к разрушению энергосистемы, о чем свидетельствует долг ГП “Энергорынок” перед генерирующими компаниями в 20,3 млрд грн на 1 марта 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.