Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Енакиевских бюджетников согнали на митинг против националистов

[11:18 27 февраля 2013 года ]

В Енакиево прошла акция протеста против деятельности местных украинских националистов, сообщает сайт “Репортажи из Донбасса”.

Поводом для митинга послужило появление 23 февраля над зданием горсовета Енакиево флага УПА. Поступок двух учащихся одного из енакиевских техникумов вызвал неожиданно бурную реакцию местных властей. 26 февраля чиновники согнали на митинг в центре города работников бюджетных организаций, а также представителей Партии регионов и КПУ. Выступавшие выкрикивали в микрофон ругательства в адрес молодых людей, вывесивших флаг, и призывали бороться с проявлениями национализма.

Участники митинга признавались, что пришли на него не по своей воле.

Представитель коммунистов назвал украинских патриотов Енакиево “подонками, которые плюнули в лицо каждому ветерану” и в лучших традициях советских партсобраний призвал сокурсников объявить националистам бойкот.

Все ораторы по очереди заклеймили инакомыслящих сограждан, одновременно соревнуясь в том, кто больше похвалит местную власть.

Учитель одной из местных школ, путая понятия “нацистский” и “националистический”, призналась, что самое страшное в том, что флаг УПА был вывешен в “городе президента”.

В целом акция, как организацией, так и риторикой выступавших, весьма напоминала митинги советских лет и являла собой прекрасную рекламу для националистов. Благодаря ей о вывешенном флаге узнали даже те, кто ранее не слышал о происшествии. Вместо того, чтобы замолчать случай, чиновники раздули из него большой скандал, который лишний раз только подтвердил заявление националистических движений о росте влияния и популярности украинского национализма в Донбассе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.