Rambler's Top100
НОВОСТЬ

En+ планирует удвоить добычу угля

[11:22 15 сентября 2010 года ]

Российская En+ Group планирует в течение трех-пяти лет удвоить запасы энергетического угля до 2 млрд. тонн и удвоить добычу угля до 25-30 млн. тонн в год. Об этом сообщил директор по стратегии компании Дмитрий Юдин, передает Reuters.

По его словам, компания ведет переговоры с китайскими генерирующими и горнодобывающими компаниями об инвестициях в добычу угля для снабжения китайских электростанций и хотела бы создать совместные предприятия с генерирующими компаниями Китая для поставок электроэнергии из России.

“У нас есть стратегия развития угольного бизнеса, потому что уголь — это интересный вид сырья, который привлечет большой спрос в Китае и Индии”, — сказал Юдин.

Спрос на уголь в тяжелой промышленности Китая повысился в последние годы благодаря экономическому росту. Экспорт российского угля в Китай в прошлом году возрос до 12 млн. тонн с 760 тыс. тонн в 2008 году.

En+ Group, принадлежащая миллиардеру Олегу Дерипаске, имеет более 100 тыс. сотрудников и работает в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях. В прошлом году группа консолидировала энергетические активы в компанию Евросибэнерго, создав вторую крупнейшую генерирующую компанию России установленной мощностью 19,5 гигаВатт.

Кроме этого En+ владеет производителем ферромолибдена Strikeforce Mining and Resources Ltd (SMR) и является крупным акционером Rusal — крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема.

Евросибэнерго планирует провести IPO в Гонконге в четвертом квартале, организуемое Deutsche Bank и Bank of China, и выручить до 1,5 млрд. долларов, по словам источников. Юдин не прокомментировал планы, связанные с размещением, добавив, что нет срочной необходимости в привлечении капитала на уровне группы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.