Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эмманюэль Макрон заявил о том, что “нормандский формат” сохраняет актуальность

[16:15 10 декабря 2021 года ]

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил об актуальности “нормандского формата” по украинскому урегулированию и намерении продолжать работу в его рамках.

“Формат, называемый “нормандским”, сохраняет всю свою настоятельность, потому что он как раз обеспечивает рабочую процедуру между Украиной и Россией, и, я бы сказал, посредничество Германии и Франции”, — отметил Макрон в пятницу в Париже в ходе совместной с канцлером ФРГ Олафом Шольцем пресс-конференции.

По его словам, работа в этом формате будет продолжена.

Французский президент расценил как очень полезный обмен мнениями президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина по украинскому вопросу. Их дискуссия, по его мнению, позволила обсудить данную тему с европейскими партнерами до и после этого контакта.

“Наша общая воля в том, чтобы этот диалог продолжался одновременно с президентом Зеленским и президентом Путиным”, — пояснил Макрон.

Он также сказал об ожидании встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в предстоящую среду в Брюсселе “на полях” саммита “Восточного партнерства”. Это, полагает президент Франции, позволит приступить к новым инициативам.

“Я думаю, что все эти инициативы взаимодополняемые. Они выражают волю к деэскалации, стабильности в регионе и в то же время решимость, что касается нас, защищать наши общие границы и, конечно, границы всех наших европейских партнеров”, — заявил Макрон.

Визит в Париж нового канцлера ФРГ он назвал “очень важным моментом для строительства прочной базы сотрудничества между двумя странами, что касается самих двусторонних отношений (...), но также, чтобы поднять темы европейского масштаба, большие темы международных отношений, по которым мы хотели бы иметь тесную координацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.