Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эмманюэль Макрон подготовил масштабный план господдержки французского автопрома

[15:00 26 мая 2020 года ]

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, как ожидается, объявит о плане по оказанию помощи пострадавшей от последствий пандемии COVID-19 автомобильной отрасли и дальнейшем развитии этого сектора, сообщила газета Le Figaro со ссылкой на источники.

Как передает агентство “Интерфакс-Украина” по их данным, французский лидер заявит о целях сделать Францию ведущей страной по производству автомобилей и произвести за пять лет как минимум один миллион экологически чистых транспортных средств, работающих на альтернативных источниках энергии — например, на электричестве.

Во вторник Макрон в Елисейском дворце встречается с президентом Renault Жан-Домиником Сенаром, а затем с рядом министров. Позже во вторник глава государства отправится на завод компании Valeo, которая занимается производством автомобильных комплектующих.

Ранее Макрон написал в Twitter, что программа правительственной помощи национальной автомобильной промышленности, в том числе Peugeot-Citroen и Renault, а также поставщикам запчастей, будет “значительно” увеличена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.