Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Елена Зеленская рассказала украинскому бизнесу, как достичь безбарьерности

[14:45 08 февраля 2022 года ]

На портале госуслуг “Дія” представители бизнеса могут воспользоваться разделом “Бизнес без барьеров”, чтобы узнать, как интегрировать в коллектив людей с инвалидностью, как преодолеть возрастные и гендерные ограничения, создать условия для равного родительства.

Об этом Первая леди Елена Зеленская заявила в ходе Diia Summit, сообщает  Укринформ.

“Раздел “Бизнес без барьеров”. Здесь собраны успешные кейсы безбарьерного бизнеса в Украине: как создавать рабочие места и интегрировать в коллектив людей с инвалидностью, как преодолеть возрастные и гендерные ограничения, как создать условия для равного родительства. Исследования, практики, видеошпаргалки — здесь вся необходимая информация для компаний, разделяющих ценности безбарьерности”, — сообщила Зеленская.

Она добавила, что сегодня “Дія” — это не только госуслуги, это обучение, профессиональная реализация и коммуникация. “Платформа явно становится чем-то больше, чем просто цифровые документы, она становится площадкой для изменений в стране. И между человеком и технологией не должно быть никаких барьеров и преград”, — подчеркнула Зеленская, добавив, что сервис должен удовлетворять потребности разных пользователей: не только продвинутых, но и малоопытных, не только молодежи, но и людей пожилого возраста, людей с инвалидностью.

Первая леди также отметила, что именно в Украине был создан столь прогрессивный цифровой продукт.

“Искренне горжусь, что именно в Украине был создан такой крутой продукт. Это не просто сервис, это — шаг в будущее. Этим нельзя не гордиться, это не может не нравиться. Мне нравится новаторство, удобство, мне нравится само название. Оно действительно меткое, потому что благодаря “Дії” наши сограждане получили свободу действий”, — подчеркнула Зеленская.

По ее словам, государственные услуги в один клик — это шаг в общество равных возможностей, это шаг в общество, где комфортно каждому.

Как сообщал Укринформ, 8 февраля Первая леди Елена Зеленская во время Diia Summit заявила, что в приложении “Дія” в марте с.г. появится новый раздел “Дія.Безбар’єрність”, который упростит получение услуг от государства для людей пожилого возраста, людей с инвалидностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-09 09:49:29] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Вторая Раиса Горбачева. Ты то сама что в этой жизни настроила? Так и делись домохазяйкиными секретами. Многие горазды попи... когда за спиной армия охранников.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.