Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Елена Зеленская и Юлия Навальная отказались от приглашения на послание Джо Байдена конгрессу

[12:40 06 марта 2024 года ]

Жена президента Украины Елена Зеленская и жена погибшего политика Алексея Навального Юлия Навальная отклонили приглашение Белого дома посетить конгресс 7 марта, где президент США Джо Байден выступит с ежегодным обращением. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Белый дом планировал пригласить их обеих и посадить Елену Зеленскую рядом с первой леди США Джилл Байден и Юлией Навальной. К последней в Украине “относятся с некоторым скептицизмом”, отмечает The Washington Post. Но “каждая из них является символом сопротивления Владимиру Путину”, что стало бы “мощным фоном” для выступления Байдена, отмечает издания.

Юлия Навальная отказалась приехать в Белый дом из-за усталости, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. “Муж Юлии умер две недели назад. Все это время она была в поездках. Сегодня первый день, когда она вообще дома. Как и любому человеку, ей нужно время, чтобы прийти в себя, и хотя она очень ценит приглашение, ей нужно хотя бы немного прийти в себя”, — сказала Ярмыш.

Зеленская могла отклонить приглашение из-за “конфликтов в расписании”, сказал The Washington Post представитель Белого дома, однако источники издания допустили, что Киеву не сообщили о том, что Юлия Навальная отказалась участвовать в мероприятии, и причиной отказа могло быть ее возможное присутствие. Оно, по словам источников, “вызвало дискомфорт у украинцев” из-за прошлых высказываний Алексея Навального, который после аннексии Крыма в 2014 году заявил, что регион “фактически будет оставаться частью России”. Однако у Зеленской могли быть и другие причины для отказа, отметили собеседники The Washington Post. Например, нежелание портить отношения с республиканцами, решения которых блокируют помощь Украине. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-06 16:07:01] [<Не определено>]

Бедный Байден. Уже стал настолько токсичным, что даже Зеленская не хочет присутствовать на его выступлении. И всем видна тупая отмазка - якобы чтобы не сидеть рядом с вдовой Навального. Но та вдова и так не собиралась приходить на выступление Байдена. Ведь никто не хочет засветиться рядом с этой "хромой уткой". Так что, Байден - ВСЬО! Ждем инаугурацию Трампа и надеемся на скорейшее завершение российско-украинского конфликта.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.