Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” удвоил чистую прибыль

[13:38 12 ноября 2009 года ]

Государственное предприятие “Электротяжмаш” (Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, по итогам января-сентября 2009 года получило чистую прибыль в размере 21,3 млн грн, что почти вдвое превышает аналогичный показатель 2008 года (11 млн грн), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия в четверг, объем производства продукции за этот период возрос на 25,7% — до 581 млн грн

Со ссылкой на директора завода Виталия Чередника пресс-служба отмечает: несмотря на кризис, предприятие работает стабильно и обеспечено заказами. Кроме того, ведутся переговоры о заключении новых контрактов.

ГП “Завод “Электротяжмаш”, основанное в 1946 году, является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Специализируется также на выпуске мощных тяговых электродвигателей для железнодорожного и городского электротранспорта, металлургических комбинатов, угольных шахт, дорожной и строительной техники.

Продукция “Электротяжмаша” эксплуатируются более чем в 40 странах мира. В Украине турбогенераторами предприятия укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

В январе-июне 2009 года завод реализовал продукцию на 314,6 млн грн, что на 14,2% превысило аналогичный показатель 2008 года, объем производства составил 370,1 млн грн — на 36,5% больше.

По итогам 2008 года “Электротяжмаш” выпустил продукцию на 694 млн грн — на 46% больше, чем годом ранее.

На предприятии работает около 5,5 тыс. чел.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.