Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” разработает для “Энергоатома” турбогенераторы

[18:20 01 ноября 2018 года ]

НАЭК “Энергоатом” в рамках программы импортозамещения подписал с ГП “Завод “Электротяжмаш” соглашение о партнерстве в энергопроектах до 2024 года, в соответствии с которым госпредприятие может разработать и изготовить для компании турбогенераторы, вертикальные двигатели к циркуляционным насосам, другое оборудование.

Как уточнили в пресс-службе “Энергоатома”, сотрудничество с заводом позволит закрыть компании потребность как в новом оборудовании отечественного производства, так и в запчастях для импортного, в частности оборудования российского ПАО “Силовые машины”.

“Генераторы производства “Электротяжмаша” ТГВ-1100-2 и ТГВ-1100-4 могут стать альтернативой устаревшим ТВВ-1000-2 и ТВВ-1000-4 на атомных станциях компании. Кроме поставок оборудования, соглашение о партнерстве предусматривает обследование атомных блоков и определение технического состояния турбогенераторного оборудования, систем обеспечения”, — отмечено в сообщении.

Как сообщалось, в рамках программы импортозамещения “Энергоатом” привлекает украинские предприятия для поставок оборудования на украинские АЭС.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

“Электротяжмаш”, входящий в 50 крупнейших госпредприятий Украины, специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.