Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” получил заказ в Таджикистане

[18:40 04 апреля 2011 года ]

Государственное предприятие “Электротяжмаш” (Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, примет на себя функции генерального подрядчика по вводу в эксплуатацию двух гидрогенераторов на Рогунской ГЭС в Таджикистане, контракт на производство которых завод подписал в марте 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на директора “Электротяжмаша” по ВЭД и маркетингу Сергея Шевченко, соответствующая договоренность достигнута на прошлой неделе в ходе визита на предприятие делегации Таджикистана во главе с первым заместителем премьер-министра этой страны Асадулло Гуломовым.

“Таким образом, в обязанности завода будет входить не только проектирование и производство гидрогенераторов для двух блоков ГЭС, но и весь комплекс работ по монтажу, испытанию и вводу в эксплуатацию гидрогенераторного оборудования”, — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в рамках заключенного контракта стоимостью более $40 млн “Электротяжмаш” к 2013 году должен изготовить и поставить на Рогунскую ГЭС два гидрогенератора мощностью по 400 МВт каждый.

На переговорах на прошлой неделе стороны обсудили также вопрос модернизации гидрогенераторного оборудования на Нурекской ГЭС, крупнейшей гидроэлектростанции Средней Азии (установленная мощность — 9 блоков по 300 МВт), с повышением единичной мощности с 300 до 350 МВт.

В настоящее время в производстве “Электротяжмаша” находится подпятник гидрогенератора для Нурекской ГЭС, а в конце февраля 2011 года отгружен комплект стержней обмотки статора гидрогенератора.

Завод “Электротяжмаш” основан в 1946 году. Специализируется на производстве электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов, оросительных каналов, а также на выпуске комплектного тягового электрооборудования для тепловозов, электровозов, дизель-поездов.

Как сообщалось, в 2011 году предприятие планирует получить чистую прибыль в размере 39 млн грн, что на 7%превысит аналогичный показатель 2009 года и увеличить чистый доход от реализации продукции на 12%— до 988 млн грн.

Рогунская ГЭС с установленной мощностью 3600 МВт, строительство которой на реке Вахш началось в 1978 году и возобновилось после пятнадцатилетнего перерыва в 2007 году, должна стать крупнейшей ГЭС Средней Азии. Станция должна быть выведена на проектную мощность не позднее 2018 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.