Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электросталь” (Курахово) возобновила работу

[13:52 15 марта 2011 года ]

Электросталеплавильный комплекс “Электросталь” (Курахово Донецкой обл.) возобновил работу с 9 марта 2011 года, но вновь планирует остановку из-за удерживающихся на высоком уровне цен на лом черных металлов, являющийся основным сырьем для производства металлопроката, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил заместитель директора Донецкого металлопрокатного завода (ДМПЗ), в который входит “Электросталь”, Александр Когадеев во вторник, остановка планируется на пять дней с целью накопления металлолома для работы комплекса.

“Электросталь” остановится завтра на пять дней для накопления запасов металлолома” — пояснил собеседник агентства.

При этом он уточнил, что причина нестабильной работы комплекса прежняя — высокие цены на лом черных металлов, что делает невыгодным выпуск продукции.

Как сообщалось, “Электросталь” в конце февраля приостанавливала работу до 9 марта текущего года из-за возросших цен на лом черных металлов.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие ООО “Электросталь” в Кураховом. Проектные работы провело НИИ “Гипросталь”. Поставщик основного металлургического оборудования — итальянская фирма STB.

“Электросталь” расположена в непосредственной близости от ТЭС, что решает вероятные проблемы с перебоями в снабжении электроэнергией и ее транспортировкой. Оборудование сталеплавильного комплекса включает в себя 50-тонную дуговую сталеплавильную печь фирмы STB, трансформатор 35МВА, 3 газокислородные горелки по 3,5 МВт. Кроме того, установка печь-ковш на 50 тонн фирмы STB, трансформатор 8МВА, машина непрерывного литья заготовок фирмы STB.

Проектная мощность выплавки стали — более 300 тыс. тонн в год.

ДМПЗ специализируется на производстве и реализации металлопродукции — сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.