Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электросталь” (Курахово) расширила портфель заказов

[13:05 19 марта 2011 года ]

Электросталеплавильный комплекс “Электросталь” (Курахово Донецкой обл.), входящий в Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ), продолжает осваивать новые виды металлопродукции, расширяя портфель заказов на свою продукцию, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации “Электростали”, в январе текущего года ООО “Электросталь” продолжало совершенствование технологии выплавки, внепечной обработки и разливки стали марок 55С2А, 60С2А и 35ХГСА с применением системы защиты струи металла от вторичного окисления при разливке стали на машине непрерывного литья заготовки (МНЛЗ).

“Система защиты струи металла от вторичного окисления на участке промежуточный ковш-кристаллизатор QC-13 поставлена швейцарской компанией Interstop. Полученная заготовка прокатана на ДМПЗ, получена группа поверхности проката 2ГП — повышенное требование к качеству поверхности для горячей штамповки”, — констатируется в информации предприятия.

При этом отмечается, что по итогам освоения новой технологии получены заказы от Крюковского вагоностроительного завода (на круг из стали 55С2, 60С2А, 09Г2С), Стахановского вагоностроительного завода (круг из стали 55С2, 60С2А, 09Г2С, 40Х), “Азовмаша” (круг из стали 55С2, 60С2А, 09Г2С), Артемовского машиностроительного завода “Вистек” (круг из стали 35ХГСА), Синельниковского рессорного завода (полоса из стали 60С2А) и российского Белорецкого завода рессор и пружин (полоса из стали 60С2А).

Как сообщалось, “Электросталь” в настоящее время работает с перебоями из-за удерживающихся на высоком уровне цен на лом черных металлов, являющийся основным сырьем для производства металлопроката.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие ООО “Электросталь” в Кураховом. Проектные работы провело НИИ “Гипросталь”. Поставщик основного металлургического оборудования — итальянская фирма STB.

“Электросталь” расположена в непосредственной близости от ТЭС, что решает вероятные проблемы с перебоями в снабжении электроэнергией и ее транспортировкой. Оборудование сталеплавильного комплекса включает в себя 50-тонную дуговую сталеплавильную печь фирмы STB, трансформатор 35МВА, 3 газокислородные горелки по 3,5 МВт. Кроме того, установка печь-ковш на 50 тонн фирмы STB, трансформатор 8МВА, машина непрерывного литья заготовок фирмы STB.

Проектная мощность выплавки стали — более 300 тыс. тонн в год.

ДМПЗ специализируется на производстве и реализации металлопродукции — сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.