Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Электронный акциз могут внедрить уже в этом году

[17:50 29 июля 2015 года ]

Государственная фискальная служба планирует внедрить систему электронного администрирования акцизного налога уже в текущем году. Об этом сообщает УНИАН.

“Мы будем пытаться успеть это сделать в этом году. Если нет, то с 1 января мы внедрим такую систему электронного администрирования акцизного налога”, — сказал на брифинге глава ГФС Роман Насиров.

По его словам, налоговый комитет Верховной Рады уже внес соответствующий законопроект на рассмотрение парламента.

Как сообщал Капитал, 28 июля президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает введение электронного администрирования НДС. Документ направлен на совершенствование функционирования системы электронного администрирования налога на добавленную стоимость, которая с 1 февраля этого года работала в тестовом режиме, а с 1 июля переведена в обычный режим работы.

Таким образом, с 1 января предприниматели-плательщики НДС в автоматическом режиме отправляют налоговые платежи на специальные казначейские электронные счета, а затем они списываются в бюджет.

Введение электронных НДС-счетов предусмотрено нормами Налогового кодекса, что согласовано с ключевым кредитором Украины — Международным валютным фондом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.