Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Электронные железнодорожные билеты подорожают

[09:38 14 января 2011 года ]

При покупке электронных железнодорожных билетов с пассажиров будут дополнительно брать от 5 до 10 гривен, пишет газета “Сегодня”.

Эта сумма стала комиссией за оказание услуги: в частности, распечатку билета на принтере. Не берут комиссию при выкупе заказанного через интернет-билета только в кассах киевского центрального ж/д вокзала.

Таким образом, покупка электронного билета в интернете через систему “е-квиток” обойдется на 25-30 гривен дороже, чем обычного: к цене, как и раньше, добавляется 20 гривен за услугу интернет-бронирования, а теперь еще и комиссия. Интересно, что во всех странах электронный билет обходится дешевле, чем обычный.

Оплата бронирования происходит с помощью электронной карточки: либо Национальной системы массовых электронных платежей, либо карточкой VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro. После оплаты клиенту присваивают уникальный цифровой код, с которым он отправляется в кассу и выкупает билет. Это полностью перечеркивает суть электронных билетов, за которыми не стоят в очереди.

Правда, сейчас в качестве эксперимента уже можно распечатывать электронные билеты самостоятельно и предъявлять их уже проводнику при посадке в вагон. Однако действует эта система лишь в вагонах с 3-го по 7-й в поездах №165-166 “Днепропетровск—Киев”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.