Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электронмаш” купил депутат Киевсовета Игорь Баленко

[11:00 02 февраля 2022 года ]

Завод “Электронмаш” на аукционе приобрел основатель ритейлерской группы “Фуршет” и депутат Киевсовета от “Евросолидарности” Игорь Баленко. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники.

27 января Фонд госимущества на повторном аукционе продал “Электронмаш” за 430 млн грн малоизвестной компании “Украинский имидж”. В ходе торгов цена возросла в 6,5 раза от стартовой.

“Украинский имидж” основан в 2006 году в Киеве. Занимается деятельностью в области права. Компания записана на Виолетту Глинянчук. Совместно с Валерием Глинянчуком она также владеет компанией “Укрэнергостройресурсы”, торгующей недвижимостью на площадке ProZorro.Продажи.

Глинянчук отказалась отвечать на вопросы издания, сославшись на занятость.

Три источника на рынке недвижимости, знакомых с деталями сделки, сообщили Forbes, что “Электронмаш” купил основатель ритейлерской группы “Фуршет”, депутат Киевсовета от “Евросолидарности” и один из крупнейших рантье Игорь Баленко.

Ему принадлежат столичные торговые центры Променада Центр и Променада Парк общей арендной площадью 59 тыс кв. м и шесть отелей в Каменце-Подольском, Трускавце, Киеве, Запорожье, Бакоте Хмельницкой области и в Царевке Житомирской области.

Баленко отрицает покупку “Электронмаша”. “Я никакого отношения к покупке не имею”, — ответил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.